Autorizzazione all'uso dei cookie

Tu sei qui

Orario ricevimento

I docenti ricevono su appuntamento

I colloqui vanno prenotati per tempo mediante richiesta scritta sul diario dell'alunno

Cerca
Nome Plesso ricevimento Giorno Ora Plesso docenza Classe/i Disciplina/e
villarosa.camilla
maieli.angela
nebuloni.patrizia
abbattista.silvia Abbattista Silvia
airoldi.gabriella Airoldi Gabriella IPS Lombardini Martedì 10.30 - 11.30 IPS Lombardini 3DSS, 4DSS, 4ESS, 5DSS, 5ESS Lingua Inglese
antolini.nicola Antolini Nicola IPIA Marcora Lunedì 11.00-11.30 IPIA Marcora 3CM, 4CAP, 5CAP Tecnologie e Tecniche di Installazione e di Manutenzione, Tecnologie e Tecniche di Installazione e di Manutenzione di Apparati e Impianti Civili e Industriali, Tecnologie Elettrico-Elettroniche e Applicazioni
11.00-11.30 IPIA Marcora 3CM, 4CAP, 5CAP
baggio.anna Baggio Anna Maria
baldessari.sonia Baldessari Sonia IPS Lombardini Venerdì 10.30 - 11.30 IPS Lombardini 3DSS, 4DSS, 4ESS, 5DSS, 5ESS Igiene e Cultura Medico-Sanitaria
bardelli.maria Bardelli Maria Beatrice IPIA Marcora Giovedì 10.00 - 10.45 IPIA Marcora 3BPI, 4CAP, 4DM, 5BPI, 5CAP, 5DM Matematica
bascietto.vladimiro Bascietto Vladimiro
bazzetta.rossella Bazzetta Rossella IPS Lombardini Giovedì 11.30 - 12.15 IPS Lombardini 1ASC, 2ASC, 2ESS, 3ASC, 4ASC, 5ASC Lingua Inglese
belloni.carla Belloni Carla IPIA Marcora Martedì 10.00 - 10.45 IPIA Marcora 1AP, 2AP, 4DM Tecnologie dell'informazione e della Comunicazione, Tecnologie e Tecniche di Installazione e di Manutenzione
benotto.luciana Benotto Luciana
berra.maria Berra Maria Emilia IPS Lombardini Mercoledì 11.00 - 12.00 IPS Lombardini 1ASC, 3DSS, 4ESS Lingua e Letteratura Italiana, Storia
bolamperti.gabriele Bolamperti Gabriele IPS Lombardini Mercoledì 9.00 - 10.00 IPS Lombardini 3ASC Tecniche Professionali dei Servizi Commerciali
bonelli.pierpaolo Bonelli Pier Paolo ITTG Marcora Mercoledì 10.00 - 10.45 ITTG Marcora 3AT, 3BT, 4AT, 5AT Diritto e Legislazione Turistica
bornacina.chiara Bornacina Chiara ITTG Marcora Giovedì 10.00 - 10.45 ITTG Marcora 3CG, 4CGC, 5CGC Lingua e Letteratura Italiana, Storia
brigante.serena Brigante Serena IPIA Marcora Martedì 10.00 - 10.45 IPIA Marcora 3ATS, 4ATS Laboratori Tecnologici ed Esercitazioni Tessili-Abbigliamento, Progettazione Tessile-Abbigliamento, Moda e Costume, Tecnologie Applicate ai Materiali e ai Processi Produttivi Tessili-Abbigliamento
caccia.alessandra Caccia Alessandra IPS Lombardini Mercoledì 11.00 - 12.00 IPS Lombardini 1ASC, 3DSS, 4ASC, 4DSS, 4ESS, 5ASC Lingua Straniera (FRANCESE)
calo.vincenzo Calò Vincenzo IPS Lombardini Martedì 12.55 - 13.50 ITTG Marcora 1AT, 2AT, 2BT, 3AT, 3BT, 4AT, 5AT Religione
12.55 - 13.50 IPS Lombardini 1ASC, 1DSS, 2ASC, 2DSS, 2ESS, 3ASC, 3DSS, 3ESS, 4ASC, 4DSS, 4ESS, 5ASC, 5DSS, 5ESS Religione
camiciola.cristina Camiciola Cristina ITTG Marcora Lunedì 12.25 - 13.20 IPS Lombardini 1DSS, 2CG, 3CG Lingua Inglese
caravetta.nunzia Caravetta Nunzia
casero.simona Casero Simona IPS Lombardini Mercoledì 10.00 - 10.45 IPS Lombardini 1DSS, 3DSS, 5DSS, 5ESS Psicologia Generale ed Applicata, Scienze Umane e Sociali
cennamo.serena Cennamo Serena Maria IPIA Marcora Venerdì 9.00 - 10.00 IPIA Marcora 1CM, 2CM, 3CM Geografia, Lingua e Letteratura Italiana, Storia
coco.grazia Coco Grazia Enrica ITTG Marcora Martedì 11.00-11.30 ITTG Marcora 2AT, 2BT, 3AT, 3BT, 4AT, 5AT Lingua Straniera (FRANCESE)
Giovedì 11.00-11.30 ITTG Marcora 2AT, 2BT, 3AT, 3BT, 4AT, 5AT Lingua Straniera (FRANCESE)
collalti.guido Collalti Guido
colombo.lino Colombo Lino IPIA Marcora Mercoledì 10.00 - 10.45 IPIA Marcora 1AP, 1BP, 1CM, 2AP, 2BP, 2CM, 1CGC, 2CG Scienze Integrate (FISICA)
colombo.romina Colombo Romina IPS Lombardini Mercoledì 11.00 - 12.00 IPS Lombardini 4ESS Sostegno
colombo.roberto Colombo Roberto ITTG Marcora Giovedì 10.00 - 10.45 ITTG Marcora 1AT, 2AT, 3BT, 3CG, 4AT, 5AT Matematica, Matematica e Complementi di Matematica
corsaro.giuseppe Corsaro Giuseppe ITTG Marcora Giovedì 11.30 - 12.15 ITTG Marcora 2AT, 3AT, 3BT, 4AT, 5AT Discipline Turistiche e Aziendali, Economia Aziendale
cozzi.eugenia Cozzi Eugenia IPIA Marcora Giovedì 11.30 - 12.15 IPIA Marcora 2BP, 3BPI, 4BPI, 4DM, 5BPI, 5DM Lingua Inglese
curatolo.andrea Curatolo Andrea IPIA Marcora Giovedì 12.25 - 13.20 IPIA Marcora 1AP, 1BP, 1CM, 2AP, 2BP, 2CM, 1AT, 2AT, 2BT Scienze Integrate (Scienze della Terra e Biologia)
dardani.olga Dardani Olga IPS Lombardini Mercoledì 10.00 - 10.45 IPS Lombardini 4DSS, 5DSS Matematica
dedominicis.maria De Dominicis Maria Angelika
demartino.giammaria De Martino Gianmaria IPS Lombardini Venerdì 9.30 - 10.15 IPS Lombardini, ITTG Marcora 1ASC, 2ASC, 1AT, 2BT Economia Aziendale, Tecniche Professionali dei Servizi Commerciali
dematteis.matteo De Matteis Matteo ITTG Marcora Martedì 11.00-11.30 ITTG Marcora 3CG, 4CGC, 5CGC Religione
depasquale.loredana De Pasquale Loredana ITTG Marcora Lunedì 12.25 - 13.20 ITTG Marcora 1AT, 2AT, 4AT Lingua e Letteratura Italiana, Storia
dellafoglia.flavio Della Foglia Flavio ITTG Marcora Venerdì 9.00 - 10.00 ITTG Marcora 1CGC, 2CG, 3CG, 4CGC, 5CGC Matematica, Matematica e Complementi di Matematica
dellicarri.antonio Delli Carri Antonio IPIA Marcora Martedì 10.00 - 10.45 IPIA Marcora 3BPI, 4BPI, 5BPI, 5DM Tecnologie Applicate ai Materiali e ai Processi Produttivi, Tecnologie Meccaniche e Applicazioni
didio.tiziana Di Dio Tiziana Maria IPIA Marcora Lunedì 11.30 - 12.15 IPIA Marcora 1AP, 2AP, 4ATS, 5ATS Laboratori Tecnologici ed Esercitazioni, Laboratori Tecnologici ed Esercitazioni Tessili-Abbigliamento
difiore.michele Di Fiore Michele
digiorgi.fabio Di Giorgi Eucarpio IPIA Marcora Lunedì 10.00 - 10.45 IPIA Marcora 5BPI Tecniche di Gestione-Conduzione di Macchine e Impianti, Tecniche di Produzione e di Organizzazione
10.00 - 10.45 IPIA Marcora 4BPI Tecniche di Gestione-Conduzione di Macchine e Impianti
10.00 - 10.45 IPIA Marcora 3BPI Tecniche di Produzione e di Organizzazione
dileo.lucia Di Leo Lucia IPIA Marcora Lunedì 12.25 - 13.20
dichiera.vincenzo Dichiera Vincenzo IPIA Marcora Giovedì 9.00 - 10.00 IPIA Marcora 3CM, 4CAP, 4DM, 5CM Tecnologie Meccaniche e Applicazioni
docente.test Docente Test
fameli.raffaele Fameli Raffaele IPIA Marcora Lunedì 10.00 - 10.45 IPIA Marcora 3BPI, 4BPI, 5BPI Laboratori Tecnologici ed Esercitazioni
faraci.nunzia Faraci Nunzia
ferrario.luisa Ferrario Luisa ITTG Marcora Mercoledì 10.00 - 10.45 ITTG Marcora 2BT, 3AT, 3BT, 4AT Lingua Inglese
fraschina.tiziana Fraschina Tiziana IPIA Marcora Lunedì 12.25 - 13.20 IPIA Marcora 3BPI, 4DM Lingua e Letteratura Italiana
garagiola.elisabetta Garagiola Elisabetta IPS Lombardini Giovedì 9.30 - 10.15 IPS Lombardini 1ASC, 1DSS, 2ASC, 2DSS, 2ESS, 3ASC, 3ESS, 4ASC, 4ESS, 5ASC, 5ESS Scienze Motorie e Sportive
garavaglia.nicoletta Garavaglia Nicoletta IPS Lombardini Venerdì 11.30 - 12.15 IPS Lombardini 3ASC, 3DSS, 4ASC, 4ESS, 5ASC, 5ESS Matematica
garavaglia.maria Garavaglia Maria Laura IPS Lombardini Giovedì 9.30 - 10.15 IPS Lombardini 1DSS, 2ASC, 2DSS, 2ESS Lingua e Letteratura Italiana, Storia
giardina.teresa giardina teresa ITTG Marcora 2CG, 3CG, 4CGC, 5CGC Progettazione Multimediale, Scienze e Tecnologie Applicate, Tecniche di Produzione e di Organizzazione
guarascio.gaetano Guarascio Gaetano IPIA Marcora Venerdì 11.00-11.30
Lunedì 11.00-11.30
guglielmetti.ilaria Guglielmetti Ilaria ITTG Marcora Lunedì 11.30 - 12.15 ITTG Marcora 3CG, 4CGC, 5CGC Laboratori Tecnici
lagala.valentina La Gala Valentina IPIA Marcora Martedì 10.00 - 10.45
larosa.giovanna La Rosa Giovanna IPS Lombardini Giovedì 10.30 - 11.30 IPS Lombardini 4DSS, 4ESS Sostegno
langella.flora Langella Flora IPS Lombardini Lunedì 10.30 - 11.30 IPS Lombardini 2ESS Sostegno
lanni.adriana Lanni Adriana IPIA Marcora Venerdì 10.00 - 10.45 IPIA Marcora 2AT, 2BT Scienze Integrate (CHIMICA)
10.00 - 10.45 IPS Lombardini 2ASC, 2DSS, 2ESS Scienze Integrate (CHIMICA)
IPS Lombardini Venerdì 12.25 - 13.20 IPS Lombardini 2ASC, 2DSS, 2ESS Scienze Integrate (CHIMICA)
12.25 - 13.20 IPIA Marcora 2AT, 2BT Scienze Integrate (CHIMICA)
lazzaroni.lorena Lazzaroni Lorena IPIA Marcora Venerdì 11.00-11.30 ITTG Marcora 1CGC Lingua Inglese
11.00-11.30 IPIA Marcora 1CM, 2CM, 3CAP, 4CAP, 5CAP Lingua Inglese
Martedì 11.00-11.30 IPIA Marcora 1CM, 2CM, 3CAP, 4CAP, 5CAP Lingua Inglese
11.00-11.30 ITTG Marcora 1CGC Lingua Inglese
mangini.alessandra Mangini Alessandra ITTG Marcora Martedì 10.00 - 10.45 IPIA Marcora 2CM Attivita alternativa IRC
10.00 - 10.45 ITTG Marcora 1CGC, 2BT, 2CG Lingua e Letteratura Italiana, Storia
10.00 - 10.45 IPS Lombardini 1ASC Geografia
marino.eugenio Marino Eugenio IPIA Marcora Mercoledì 10.00 - 10.45 IPIA Marcora 1BP, 2BP, 4ATS, 4BPI Matematica
massaro.alfonsina Massaro Alfonsina IPS Lombardini 9.00 - 10.00 IPS Lombardini, ITTG Marcora 1ASC, 1DSS, 1AT Informatica, Sostegno
mazzotta.carmelo Mazzotta Carmelo IPS Lombardini Martedì 9.30 - 10.15 IPS Lombardini 3ASC, 3DSS Sostegno
mengoli.giovanna Mengoli Giovanna
mereghetti.marta Mereghetti Marta IPS Lombardini 3ASC, 4ASC, 4DSS, 4ESS Progetti/Potenziamento
monaco.maria Monaco Maria Pia IPS Lombardini Venerdì 9.30 - 10.15 IPS Lombardini 1DSS, 2ASC, 2DSS, 2ESS, 3ASC, 5DSS, 5ESS Lingua Straniera (FRANCESE)
monolo.roberta Monolo Roberta ITTG Marcora Martedì 11.00 - 12.00 ITTG Marcora 2AT, 4CGC, 5AT, 5CGC Lingua Inglese
montefusco.nunziante Montefusco Nunziante IPIA Marcora Martedì 10.00 - 10.45 IPIA Marcora 3CM, 4CAP, 5CAP Laboratori Tecnologici ed Esercitazioni
montelione.giovanna Montelione Giovanna IPS Lombardini Giovedì 11.30 - 12.15 IPS Lombardini 1ASC, 2ASC, 3ASC, 5ASC, 5DSS, 5ESS Diritto e legislazione socio-sanitaria, Diritto ed Economia
muffolini.silvia Muffolini Silvia Maria IPS Lombardini Mercoledì 10.00 - 10.45 IPS Lombardini 2DSS, 2ESS, 4DSS, 4ESS Psicologia Generale ed Applicata, Scienze Umane e Sociali
natali.endrio Natali Endrio IPIA Marcora Lunedì 8.00 - 9.00 IPIA Marcora 1AP Sostegno
oneta.tiziana Oneta Tiziana
onofrio.giulia Onofrio Giulia IPS Lombardini Lunedì 12.25 - 13.20 IPS Lombardini 4ASC, 5ASC, 5DSS Tecnica Amministrativa ed Economia Sociale, Tecniche Professionali dei Servizi Commerciali
pagani.renato Pagani Renato IPIA Marcora Martedì 10.00 - 10.45 IPIA Marcora 1BP, 1CM, 3CM, 5DM Tecnologie dell'informazione e della Comunicazione, Tecnologie e Tecniche di Installazione e di Manutenzione, Tecnologie e Tecniche di Rappresentazione Grafica
pastore.tiziana Pastore Tiziana IPS Lombardini Lunedì 9.30 - 10.15 IPS Lombardini 2DSS, 2ESS Metodologie Operative
9.30 - 10.15 IPS Lombardini 2DSS, 2ESS, 3DSS Metodologie Operative
9.30 - 10.15 IPS Lombardini 2DSS, 2ESS Metodologie Operative
9.30 - 10.15 IPS Lombardini 2DSS, 2ESS, 3DSS Metodologie Operative
pesapane.mara Pesapane Mara
piccolo.roberta Piccolo Roberta IPIA Marcora Giovedì 9.00 - 10.00 IPIA Marcora 3ATS, 4BPI Sostegno
pirri.alessandra Pirri Alessandra IPS Lombardini Martedì 10.30 - 11.30 IPS Lombardini 1DSS, 3ASC, 4ASC, 5ASC Geografia Generale ed Economica, Lingua e Letteratura Italiana, Storia
pistillo.riccardo Pistillo Riccardo ITTG Marcora Lunedì 11.30 - 12.15 ITTG Marcora 3CG, 4CGC, 5CGC Laboratori Tecnici, Progettazione Multimediale, Tecnologie dei Processi di Produzione
plebani.simona Plebani Simona Giuseppina IPIA Marcora Giovedì 11.30 - 12.15 IPIA Marcora 1AP, 1BP, 1CM, 2AP, 2BP, 2CM, 3ATS, 3BPI, 3CAP, 4ATS, 4BPI, 4CAP, 4DM, 5ATS, 5BPI, 5CAP, 5DM, 1CGC, 2CG Religione
porta.sergio Porta Sergio IPIA Marcora Mercoledì 10.00 - 10.45 IPIA Marcora 1CM, 2CM, 3BPI, 3CM, 4ATS, 4BPI, 4CAP, 4DM, 5CAP, 5DM Scienze Motorie e Sportive
repossini.alessandro Repossini Alessandro
rescaldina.angelo Rescaldina Angelo IPIA Marcora Martedì 11.30 - 12.15 IPIA Marcora 3CM, 4CAP, 4DM, 5DM Laboratori Tecnologici ed Esercitazioni
robbiati.eleonora Robbiati Eleonora IPS Lombardini Lunedì 9.30 - 10.15 IPS Lombardini 1DSS, 2DSS, 2ESS, 3DSS, 4ASC, 4DSS, 4ESS Diritto e legislazione socio-sanitaria, Diritto ed Economia
santamaria.federico Santamaria Federico IPIA Marcora Martedì 8.00 - 9.00
8.00 - 9.00
sata.vitalba Sata Vita Alba IPS Lombardini Lunedì 11.30 - 12.15 IPS Lombardini 1DSS Sostegno
sesia.alessandra Sesia Alessandra ITTG Marcora Martedì 10.00 - 10.45 ITTG Marcora 1AT, 2AT, 3AT, 3BT, 3CG, 4AT, 4CGC, 5AT, 5CGC Scienze Motorie e Sportive
stagliano.teresa Stagliano' Teresa IPS Lombardini Mercoledì 12.00 - 12.45 IPS Lombardini 4DSS Sostegno
strangio.francesco strangio francesco IPIA Marcora Venerdì 11.00 - 12.00 IPIA Marcora, IPS Lombardini 1DSS, 2DSS, 2ESS, 2CM Matematica
tonetti.lara Tonetti Lara
tortorici.barbara Tortorici Barbara
tripodi.rosalba Tripodi Rosalba IPIA Marcora Lunedì 9.00 - 10.00 IPIA Marcora 1AP, 1BP, 2AP, 3ATS, 4ATS, 5ATS Lingua Inglese
trupo.carlo Trupo Carlo
vazzana.vittoria Vazzana Vittoria IPIA Marcora Giovedì 10.00 - 10.45 IPIA Marcora 1AP, 1CM, 2AP, 3ATS, 5ATS Matematica
verrienti.silvana Verrienti Silvana IPS Lombardini Martedì 12.25 - 13.20 IPS Lombardini 1ASC, 2ASC, 3ASC, 4ASC, 5ASC Informatica, Informatica e Laboratorio
12.25 - 13.20 ITTG Marcora 2AT, 2BT Informatica, Informatica e Laboratorio
villani.eva Villani Eva IPIA Marcora Giovedì 10.00 - 10.45 IPIA Marcora 1AP Geografia, Lingua e Letteratura Italiana, Storia
10.00 - 10.45 IPIA Marcora 2AP, 2BP Lingua e Letteratura Italiana, Storia
villiva.daniela Villivà Daniela IPIA Marcora Martedì 9.00 - 10.00 IPIA Marcora 4CAP, 5BPI, 5CAP Lingua e Letteratura Italiana, Storia
vizzini.vincenzo Vizzini Vincenzo
vulcano.manuel Vulcano Manuel
zaccaria.giancarlo Zaccaria Giancarlo IPIA Marcora Giovedì 11.30 - 12.15 IPIA Marcora 1CM, 2CM, 3CM, 4DM, 5CM, 5DM Laboratori Tecnologici ed Esercitazioni, Scienze Integrate (FISICA), Tecnologie e Tecniche di Installazione e di Manutenzione, Tecnologie Elettrico-Elettroniche e Applicazioni, Tecnologie Meccaniche e Applicazioni

Personalizzazione del modello reso disponibile da Nadia Caprotti a partire da "Un CMS per la scuola" di Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.
Grazie a Nadia Caprotti, Mario Varini, Paolo Bozzo, Maxx Berni, Anna Gloria Berra e a tutti i Maestri di Porte Aperte sul web.