Autorizzazione all'uso dei cookie

Tu sei qui

Docenti e classi assegnate

Scuola - Anno scolastico 2016 -2017

Cerca
Per la ricerca scrivere il cognome del docete
Docente Disciplina/e Classe
Abbattista Silvia
Affettuoso Gabriele
Airoldi Gabriella Lingua Inglese 3DSS, 4DSS, 4ESS, 5DSS, 5ESS
Albrizio Sabrina
Antolini Nicola Tecnologie e Tecniche di Installazione e di Manutenzione, Tecnologie e Tecniche di Installazione e di Manutenzione di Apparati e Impianti Civili e Industriali, Tecnologie Elettrico-Elettroniche e Applicazioni 3CM, 4CAP, 5CAP
3CM, 4CAP, 5CAP
Baggio Anna Maria
Baldessari Sonia Igiene e Cultura Medico-Sanitaria 3DSS, 4DSS, 4ESS, 5DSS, 5ESS
Barbarino giovannina Sostegno 3DSS
Bardelli Maria Beatrice Matematica 3BPI, 4CAP, 4DM, 5BPI, 5CAP, 5DM
Bascietto Vladimiro
Bazzetta Rossella Lingua Inglese 1ASC, 2ASC, 2ESS, 3ASC, 4ASC, 5ASC
Belloni Carla Tecnologie dell'informazione e della Comunicazione, Tecnologie e Tecniche di Installazione e di Manutenzione 1AP, 2AP, 4DM
Benotto Luciana
Berra Maria Emilia Lingua e Letteratura Italiana, Storia 1ASC, 3DSS, 4ESS
Arte e territorio 3AT, 3BT, 4AT, 5AT
Bolamperti Gabriele Tecniche Professionali dei Servizi Commerciali 3ASC
Bonelli Pier Paolo Diritto e Legislazione Turistica 3AT, 3BT, 4AT, 5AT
Bornacina Chiara Lingua e Letteratura Italiana, Storia 3CG, 4CGC, 5CGC
Brigante Serena Laboratori Tecnologici ed Esercitazioni Tessili-Abbigliamento, Progettazione Tessile-Abbigliamento, Moda e Costume, Tecnologie Applicate ai Materiali e ai Processi Produttivi Tessili-Abbigliamento 3ATS, 4ATS
Caccia Alessandra Lingua Straniera (FRANCESE) 1ASC, 3DSS, 4ASC, 4DSS, 4ESS, 5ASC
Calò Vincenzo Religione 1AT, 2AT, 2BT, 3AT, 3BT, 4AT, 5AT
1ASC, 1DSS, 2ASC, 2DSS, 2ESS, 3ASC, 3DSS, 3ESS, 4ASC, 4DSS, 4ESS, 5ASC, 5DSS, 5ESS
Camiciola Cristina Lingua Inglese 1DSS, 2CG, 3CG
Caravetta Nunzia
Carbone Stefano
Cario Armido Diritto ed Economia 1AT, 2AT, 2BT
Carotenuto Dalila
Casero Simona Psicologia Generale ed Applicata, Scienze Umane e Sociali 1DSS, 3DSS, 5DSS, 5ESS
Cataldo Rosita
Cennamo Serena Maria Geografia, Lingua e Letteratura Italiana, Storia 1CM, 2CM, 3CM
Chiriatti Fabio
Ciampi Serena
Clemente Carmela
Coco Grazia Enrica Lingua Straniera (FRANCESE) 2AT, 2BT, 3AT, 3BT, 4AT, 5AT
Collalti Guido
Colombo Lino Scienze Integrate (FISICA) 1AP, 1BP, 1CM, 2AP, 2BP, 2CM, 1CGC, 2CG
Sostegno 4ESS
Matematica, Matematica e Complementi di Matematica 1AT, 2AT, 3BT, 3CG, 4AT, 5AT
Corsaro Giuseppe Discipline Turistiche e Aziendali, Economia Aziendale 2AT, 3AT, 3BT, 4AT, 5AT
Cozzi Eugenia Lingua Inglese 2BP, 3BPI, 4BPI, 4DM, 5BPI, 5DM
Curatolo Andrea Scienze Integrate (Scienze della Terra e Biologia) 1AP, 1BP, 1CM, 2AP, 2BP, 2CM, 1AT, 2AT, 2BT
Cuzzucoli Carmelo
D'Agostino Teresa Tecniche di Comunicazione 3ASC, 4ASC, 5ASC
Sostegno, Teoria della Comunicazione 2CG, 3CG, 4CGC
Danna Maria Elena Lingua e Letteratura Italiana, Storia 1BP
Dardani Olga Matematica 4DSS, 5DSS
De Bernardi Sriti Elisabeth Sostegno 2DSS
De Dominicis Maria Angelika
De Martino Gianmaria Economia Aziendale, Tecniche Professionali dei Servizi Commerciali 1ASC, 2ASC, 1AT, 2BT
De Matteis Matteo Religione 3CG, 4CGC, 5CGC
De Pasquale Loredana Lingua e Letteratura Italiana, Storia 1AT, 2AT, 4AT
De Vincenzo Salvatore Sostegno 4DSS
Della Foglia Flavio Matematica, Matematica e Complementi di Matematica 1CGC, 2CG, 3CG, 4CGC, 5CGC
Delli Carri Antonio Tecnologie Applicate ai Materiali e ai Processi Produttivi, Tecnologie Meccaniche e Applicazioni 3BPI, 4BPI, 5BPI, 5DM
Di Dio Tiziana Maria Laboratori Tecnologici ed Esercitazioni, Laboratori Tecnologici ed Esercitazioni Tessili-Abbigliamento 1AP, 2AP, 4ATS, 5ATS
Di Fiore Michele
Di Giorgi Eucarpio Tecniche di Gestione-Conduzione di Macchine e Impianti, Tecniche di Produzione e di Organizzazione 5BPI
Tecniche di Gestione-Conduzione di Macchine e Impianti 4BPI
Tecniche di Produzione e di Organizzazione 3BPI
Di Leo Lucia
Dichiera Vincenzo Tecnologie Meccaniche e Applicazioni 3CM, 4CAP, 4DM, 5CM
Docente Test
Fameli Raffaele Laboratori Tecnologici ed Esercitazioni 3BPI, 4BPI, 5BPI
Faraci Nunzia
FAVASULI FRANCESCO
Ferrario Luisa Lingua Inglese 2BT, 3AT, 3BT, 4AT
Fraschina Tiziana Lingua e Letteratura Italiana 3BPI, 4DM
Garagiola Elisabetta Scienze Motorie e Sportive 1ASC, 1DSS, 2ASC, 2DSS, 2ESS, 3ASC, 3ESS, 4ASC, 4ESS, 5ASC, 5ESS
Garavaglia Nicoletta Matematica 3ASC, 3DSS, 4ASC, 4ESS, 5ASC, 5ESS
Lingua e Letteratura Italiana, Storia 1DSS, 2ASC, 2DSS, 2ESS
giardina teresa Progettazione Multimediale, Scienze e Tecnologie Applicate, Tecniche di Produzione e di Organizzazione 2CG, 3CG, 4CGC, 5CGC
Graziosi Marina Sostegno 3DSS, 5DSS
Guarascio Gaetano
Guarrera Paola
Guglielmetti Ilaria Laboratori Tecnici 3CG, 4CGC, 5CGC
Iacono Luigia Tecniche di Produzione e di Organizzazione, Tecnologie e Tecniche di Rappresentazione Grafica 1BP, 2BP, 4BPI
Imbornone Anna Rita
La Gala Valentina
La Rosa Giovanna Sostegno 4DSS, 4ESS
Langella Flora Sostegno 2ESS
Lanni Adriana Scienze Integrate (CHIMICA) 2ASC, 2DSS, 2ESS
2AT, 2BT
Lavanco Antonella
Lazzaroni Lorena Lingua Inglese 1CM, 2CM, 3CAP, 4CAP, 5CAP
1CGC

Pagine

Personalizzazione del modello reso disponibile da Nadia Caprotti a partire da "Un CMS per la scuola" di Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.
Grazie a Nadia Caprotti, Mario Varini, Paolo Bozzo, Maxx Berni, Anna Gloria Berra e a tutti i Maestri di Porte Aperte sul web.